Горгаз неправомерно лишил меня права пользования коммерческим помещением - как взыскать убытки?
Построил газопровод среднего давления к нежилому зданию (все как положено), горгаз принял его по Акту от подрядчика. Затем Горгаз отказался заключать договор на поставку газа, мотивируя, что газопровод должен быть мною оформлен в собственность как обьект недвижимости.. Три года ушло на оформление, в итоге Арбитражный суд вынес решение, что такие газопроводы не являются самостоятельными обьектами недвижимости. Вывод: горгаз неправомерно лишил меня права пользования коммерческим помещением, не заключив договор на поставку газа. 3 года не мог сдать его в аренду без отопления. Как взыскать убытки?
Лучший ответ
Убытки в виде упущенной выгоды можно взыскать в судебном порядке на основании статьи 15 ГК РФ. Нужно смотреть документы, которые у Вас есть. В данном случае потребуется доказать факт обращения Вас для заключения договора, а также размер упущенной выгоды.
Добрый день. Нужно подавать в суд иск о понуждении заключения договора и взыскивать понесенные вами убытки в Арбитражном суде.
Вопрос был - Как взыскать убытки? А не подтверждение, что их нужно взыскать