Рядом с нашим домом тоже ветхий дом который признали аварийным и расселили людей еще 2009 году.
Многоквартирный дом, двух видов собственности (муниципальной и частной) построен в 1872 году. Недавно около нашего дома расширили дорогу за счет газона и теперь от дома до дороги 2 м 40 см, ссылаясь на то что это заездной карман. Дом ветхий старый, испытывает вибрацию. Рядом с нашим домом тоже ветхий дом который признали аварийным и расселили людей еще 2009 году. Мы надеялись что нас тоже расселят, но воз и ныне там! Мы писали в МЭРИЮ. Нам сказали что нужно жильцам самим сделать экспертизу, каждой квартире заказать тех. паспорт с % износа, а потом они возможно включат нас в список! Правильно ли это? Ответьте пожалуйста, сколько положено метров на человека, если наш дом все же снесут. Наша квартира приватизирована и земля тоже, На 29,3 кв м., проживаем: мать отец, сестра, я, муж, и трое маленьких детей.
Лучший ответ
Жилищный Кодекс РФ
Статья 50. часть 2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.
Запросите в мэрии размеры этих норм или найдите на сайте