Извещение от КУМИ о нарушении тишины - возможен отказ от показаний из-за неточности данных?

Вопрос №14459629 из г. Москва
опубликован 05.08.2018, 13:07

Пришло извещение из КУМИ о том, что я нарушаю тишину с просьбой явиться для рассмотрения административного правонарушения. В извещении фамилия указана моя, а номер квартиры не мой. Будет ли это являться основанием для отказа от дачи показаний по данному правонарушению?

Лучший ответ
Рекомендуется

Основание для отказа от дачи показаний предусмотрено ст. 51 Конституции. Вы вправе отказаться свидетельствовать против себя и своих близких, и это безусловное Ваше право, независимо от того, соблюдена ли процедура Вашего вызова для рассмотрения дела об административном правонарушении. Поскольку Вы получили извещение (и если у них есть подтверждение такого получения), то будет считаться, что Вы надлежаще уведомлены. В случае Вашей неявки дело рассмотрят без Вас. Но очевидно, что в Ваших интересах как-то защищаться. А способы защиты зависят от конкретных обстоятельств.

05.08.2018, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ст. 11: "2. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, в том числе установленных на (в) транспортных средствах, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Те же действия, совершенные повторно, -

влекут наложение административного штрафа на граждан - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

3. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи -

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Те же действия, совершенные повторно, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

3.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в подъездах жилых домов, жилых помещениях, дворах, а также во время, отведенное для отдыха и сна, на территориях лечебных и детских учреждений, посредством использования пиротехнических изделий, за исключением нерабочих праздничных дней -

влечет наложение административного штрафа на граждан - от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Те же действия, совершенные повторно, -

влекут наложение административного штрафа на граждан - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.

05.08.2018, 13:42

А каков размер штрафа по Владимирской области?

05.08.2018, 13:26