Могут ли взрослые внуки выписать несовершеннолетнего и продать квартиру, принадлежащую их бабушке?

• г. Чита

Собственники квартиры мама и два её внука, в долях, совершеннолетия. Также там прописан еще один не совершннолетний внук. Могут ли совершеннолетие внуки выписать несовершеннолетнего и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Могут выписать, если у родителей несовершеннолетнего ребенка имеется жилье в собственности и есть возможность родителей его обеспечить жильем.

Они могут продать только свои доли, но бабушкина доля останется при ней, если она сама не захочет её продать.

Выписать несобственника можно, хотя некоторые судьи требуют, чтобы иск подавался от имени всех собственников. Если по факту третий внук там не проживает, его выпишут даже при возражениях бабушки.