В связи с потерей работы я не могу платить кредит что можно предпринять.
Банк-то конечно не принимает во внимание, но суд, в который банк обратится за взысканием просроченной задолженности примет во внимание, принимались ли Вами все возможные в Вашей ситуации меры для выполнения своих обязательств по кредитному договору.
Вы на каждый месяц, начиная с месяца первого неплатежа (включительно), должны иметь документальные доказательства того, что все официально получаемые Вами доходы за вычетом прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении, Вы направляли на погашение займа.
платить надо, иначе будет накапливаться долг, банк не принимает во внимание , работает человек или нет, или у него тяжелое материальное положение