Мне звонили из МВД (не по прописке) просят с вещами приехать к ним, т.к. микрозайм написал на меня заявление. Возможно ли это?
Нет, судя по изложенному. Просить - действительно имеют право, но Вы можете до получения повестки на руки и не являться. Но с вещами, подразумевая возможное задержание - не могут, нужно судебное решение.
Добрый день! Такие провокации делают коллекторы - звонят, якобы из органов МВД и требуют явиться в полицию по вопросу о долгах перед МФО. Пока нет официальной повестки - не реагируйте! Получите повестку - можно разбираться.
Ну Вы же в состоянии уточнить звание, должность и ФИО звонящего, а потом перезвонить на стационарный номер отдела полиции и узнать, вызывает ли Вас такой или нет?
С Уважением, адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.