Как вернуть переплату за отопление после списания долга с несуществующей карты?
В начале года был долг за отопление. Долг был оплачен, но до этого момента было открыто производство приставами и через несколько месяцев долг списали с карты, которого фактически уже не было. Можно ли вернуть переплату и как?
В данной ситуации два варианта:
1.Требовать от теплоснабжающей организации зачесть переплату в счет оплаты будущих периодов.
2.На основании ст 1102 ГК РФ предъявить претензию о возврате вам переплаты.
Кто виноват в том, что вы не сообщили приставу об оплате долга? Либо поворот исполнения судебного постановления делайте, если добровольно вернуть ресурсник не захочет, либо решайте с взыскателем о зачислении сумм в счёт будущих платежей.