LSN Messenger
Благовещенск, 06.08.2018, 07:28

Как выбрать между УДО и ИТР при осуждении по статье 163 часть 2

Вопрос №14461325 из г. Благовещенск
опубликован 06.08.2018, 07:28
Знакомого осудили по статья 163 часть 2. Дали срок 2 г 3 м. Отсидел ровно половину срока. Знаю, что по закону может уже подать на удо. Но на что лучше подать на удо или на итр. Мнение адвокатов расходятся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать тонкости, как характеризуется, есть ли замечания, есть ли поощрения, но подача ходатайства об УДО не мешает подавать на смягчение наказания.

06.08.2018, 13:51

Характеристики с места отбывания хорошие. Так же он там работает в хоз. отряде. Замечаний нет. Так же хорошие характеристики с места жительства, с бывшей работы, друзей и пр. Так же оплатили пол суммы штрафа, назначенные судом. Есть заявление от потерпевшего, что он не против того, что бы наш ушел условно досрочно. Также оплачен в полном обьеме моральный вред

. Судим впервые.

06.08.2018, 14:05

Елена!

Тогда шансы на УДО очень хорошие. Но, лучше обратитесь к адвокату для правильного написания ходатайства об УДО, кроме того потребуется характеристика от администрации колонии.

15.08.2018, 11:27