В какой случае половину суммы алиментов на детей следует перечислять на счет ребенка, если их двое и алименты взыскиваются с мужа в браке?

• г. Омск

В случае взыскания алиментов на детей с мужа в браке можно написать заявление, чтобы половину перечисляли на счёт ребёнка, а вот от какой суммы? Детей двое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сергей Владимирович, г. Омск, Плательщик вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов. Суд может вынести решение о перечислении не более 50 процентов суммы алиментов на счет, открытый на имя несовершеннолетнего в банке. Подобные дела, инициированные лицом, выплачивающим алименты, рассматриваются судом на основании статьи 203 ГПК РФ.

Детей двое.

значит алименты составляют - 33%, вот и считайте.

Здравствуйте. Размер алиментов на двоих детей в силу СТ. 81 СК РФ составляет одну треть от доходов мужа. Половину из этого если суд это определит можно перечислять на счет ребенка. Согласно СТ. 60 СК РФ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Добрый день. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов на основании ст. 203 ГПК РФ, ст. 60 СК РФ

От суммы начисленных алиментов не более 50 %