Хотела спросить как мне будут платить отпускные выплаты если во время отпуска я находилась на больничном?
Добрый день. В силу закона, возможны 2 варианта:
- по вашему заявлению и листку нетрудоспособности отпуск продлевается на количество дней болезни,
- оплачивается листок нетрудоспособности, а дни отпуска, пришедшиеся на время болезни, - переносятся на основании вашего заявления на другое время, согласованное с работодателем.
статья 124 Трудового кодекса:
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника.