Вопрос отказа от требуемой страховки жизни при наличии работодательского страхования в случае ипотеки на опасном производстве
У меня ипотека, требуют оформить страховку страховани жизни. Я работаю на опасно производстве и меня страхует работадатель. Могу я отказаться от требуемой страховки страхования жизни.
Ув. Лев, у Вас есть 2 возможных варианта:
- Вы отказываетесь от страхования жизни и банк Вам отказывает;
- Вы оформляете страховку, но по получению кредита (ипотеки) пишите заявление о расторжении договора страхования и возврате оплаченной страховой премии.
Здравствуйте.
При ипотеке банк имеет право требовать страхования своей жизни.
Увы, все осложнено тем, что банк имеет право отказать в ипотеке, не объясняя причин.
Отказаться можете, в данном случае банк либо откажет Вам в предоставлении кредита, либо сделает повышенными проценты за его использование;