Убрали компенсацию за вредность работы с металлическими порошками - это законно?
Значит изменилась категория вредности Вашего рабочего места. Тем не менее Вы можете ознакомиться с результатами оценки условий труда и обжаловать их в судебном порядке;
Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О специальной оценке условий труда"
""Статья 26. Рассмотрение разногласий по вопросам проведения специальной оценки условий труда
""1. Разногласия по вопросам проведения специальной оценки условий труда, несогласие работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте, а также жалобы работодателя на действия (бездействие) организации, проводящей специальную оценку условий труда, рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в судебном порядке.
""2. Работодатель, работник, выборный орган первичной профсоюзной организации или иной представительный орган работников вправе обжаловать результаты проведения специальной оценки условий труда в судебном порядке.
" Открыть полный текст документа "
Да, такое вполне может быть после переаттестации рабочих мест в связи с улучшением мер по охране труда в организации. Советую обратиться с жалобой в ГИТ, они проведут проверку, статья 353 Трудового кодекса РФ.