Может ли совершеннолетний ребенок индивидуального предпринимателя на спецналоге получить налоговый вычет за родителя по ипотечной квартире?
По налоговому вычету 13% по ипотечной квартире. Вопрос: может ли совершеннолетний ребенок индивидуального предпринимателя на спецналоге (налоговый вычет законом не предусмотрен) получить налоговый вычет за родителя? Квартира в собственности только у ИП. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Вы сами-то поняли, что спросили? Как это "за родителя"? Только за себя может получить налоговый вычет! И причём тут "спецналог"? Почему вычет-то не предусмотрен? Это он по своей предпринимательской деятельности платит налог, а по другим доходам он платит НДФЛ в общем порядке.
Наконец-то все понятно, благодарю!