Возможно ли приобрести вторую половину дома за материнский капитал в Тверской области, если первая половина принадлежит мужу, а вторая - дяде?

Могу ли я купить вторую половину дома за материнский капитал, если первая уже принадлежит моему мужу (подарила свекровь), а вторая принадлежит дяде (брату свекрови). дом находится в Тверской обл. Ржевский район.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет препятствий в приобретении за счет средств материнского капитала жилого помещения, принадлежащего родственнику.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае сможете купить вторую половину дома за материнский капитал при условии что доля представляет собой изолированное помещение в жилье — одна или несколько комнат.

Если в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя.