Возможно ли работать логопедом в детском саду после профессиональной переподготовки?
Да, имеете полное право.
Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки). При этом профессиональная переподготовка имеет цель получения компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации, что определено в ст. 76 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте, можете ду вас высшее образование и соответствуете установленным квалификационным требованиям. (единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС) Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н есть только — Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед) Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы. )