Решение суда получено после отправки жалобы председателю - что делать дальше?

• г. Нижний Новгород

Было вынесено решение суда. У меня было ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие и направление мне копии решения по делу почтой. Прошло 25 дней с момента вынесения решения. Я отправил жалобу председателю суда, но сегодня получил решение по данному делу. Как быть с жалобой, которую я уже отправил председателю суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ст 237

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

ст 240

Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления

только после того как в течении 10 дней вам придёт ответ от суда относительно вашей жалобы только тогда решение суда будет для вас актуально, копию вы получили медленнее чем отправили жалобу из за работы почты, никакой юр силы оно пока не имеет.