Изменение меры наказания и амнистия при осуждении по статье 158 часть 2

Поправки по статья 158 часть 2. мужа осудили на 1 год и 3 месяца. Отбыл наказание 3 месяца. Возможно ли изменить меру наказания. Без лишения свободы? Или возможна ли амнистия по этой статье? Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ

Светлана! Будет амнистия или нет неизвестно, однако можно подавать ходатайство на УДО по отбытию одну третью часть срока от назначенного наказания, если у него не будет нарушений режима.