Право на получение военного билета при патологии сердца и отсутствии отсрочки для выпускников 11 классов
Я учусь на 4 курсе в колледже после 11 класса, прошёл мед. комиссию признали годным, но у меня есть патология сердца пролапс 2 клапанов и вегито-сосудистая дистония, мой вес 54 кг. при росте 171 см. По закону имею ли я право на получение военного билета по моему заболеванию? И мой колледж не выдаёт отсрочки тем, кто пришёл на обучение после 11 классов.
Зная свои диагнозы Вы можете посмотреть категории годности в Расписании болезней (на сайте Консультант плюс ищите Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123
"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
. Если по Расписанию болезней Вы видите, что не должны признаваться годным к военной службе, обжалуйте решение призывной комиссии в суде.