Пособие и пенсия - будут ли выплаты после эмансипации 17-летнего сироты?
Сейчас, пока я имею статус сироты, мне 17 лет, и мне поступает пособие из опеки, а мой попечитель получает пенсию из пенсионного фонда. Будут ли мне поступать эти деньги после того, как я стану эмансипированным?
Лучший ответ
Пенсию по потере кормильца вы сможете получать и при достижении 18 летнего возраста, но при условии что будете обучаться на очном отделении, до 23 лет. Более никакого пособия получать не будете.
Спасибо за полезный совет!