Как приостановить делопроизводство по не уплате алиментов из-за ошибочного расчета задолженности?
Да нет, Александр, нельзя это быстро решить. Если только договоритесь с приставом, и он войдёт в Ваше положение. Хотя что-то больно странная причина "уехал на роды сестры за границу". Вы что ей, муж? Не получится, пусть рожает там одна или здесь рожает.
Добрый вечер, Александр!
Получатель или плательщик алиментов имеет право подать судебному приставу-исполнителю заявление о перерасчете задолженности по алиментам.
Согласно пункту 4 статьи 102 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», если размер долга по алиментам, рассчитанный приставом-исполнителем, нарушает интересы плательщика или получателя алиментных платежей, заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с исковым заявлением о определении размера задолженности (о перерасчете задолженности).
Можно ли в короткий срок как то решить вопрос об снятии ограничений на выезд за границу, чтобы они пересчитали правильную задолженность, а я в этот момент уехал на роды сестры за границу?!