Чистополь, 06.08.2018, 20:48

Ограничения прав на земельный участок - что это и что делать при покупке дома незавершенного строительства?

Вопрос №14464204 из г. Казань
опубликован 06.08.2018, 20:48
Планирую купить дом незавершенное строительство с земельным участком заказал выписку из ЕГРН обнаружил Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 16.05.2.380, Свидетельство о государственной регистрации № 606716 от 07.11.2014 Что это. и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам эту сделку не заригистрируют, ищите иные варианты, потому и недостраивают и потому пытаются продатьЗачем надо?

Статья 56.1. Ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд

(введена Федеральным законом от 10.05.2007 N 69-ФЗ)

1. Предусмотренные подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 40 настоящего Кодекса права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков на использование земельных участков могут быть ограничены в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.

2. Ограничения права собственности и иных вещных прав на земельные участки в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд устанавливаются настоящим Кодексом, другими федеральными законам

06.08.2018, 20:55
Оценка автора вопроса:
благодарю

В каком органе власти могу получить ответ,

06.08.2018, 20:59

В Градостраительный, архитектурный отдел Вашего города обратитесь, Вам обьяснят, что собираются там строить, за что будут выкупать.

06.08.2018, 21:03