Отец рассматривает возможность продажи своей доли - нужно ли нам повторно направлять предложение о выкупе?

• г. Москва

В ноябре 2014 года, отец прислал нам уведомление, о предложении выкупить у него 1/2 долю. С того момента прошло уже почти 4 года. Он снова задался вопросом продать свою долю. Стал приводить покупателей. Нужно ли ему снова направлять нам предложение о выкупи доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Срок действия уведомления законом не установлен, но вероятнее всего сейчас он продаёт эту долю за иную стоимость, чем продавалл 4 года назад и указал в уведомлении, в таком случае необходимо направить вновь уведомление о преимущественном праве покупки.

Вы должны в письменной форме ответить на уведомление, если отказываетесь от преимущественного права покупки доли. А так да, уведомление не имеет срока действия.