Развод и устройство на работу - возможные проблемы и риски
Добрый день Андрей! Если вы выпишитесь и у вас в паспорте не будет штампа о прописке то на практике возникают проблемы с трудоустройством Могут отказать по причине отсутствия прописки.
Добрый день.
Согласно статье 64 Трудового кодекса РФ, наниматель лишен права отказываться от делового сотрудничества с работником, ссылаясь на качества последнего, не имеющих отношения к его деловым характеристикам, включая его место жительства.
Российским трудовым законодательством четко установлено то, что прием на работу без регистрации должен осуществляться точно также, если бы прописка имелась.
То есть можно жаловаться в инстанции за не обоснованный отказ о приеме на работу.
Но на практике все конечно по другому =)
Если работодателя вы устроите и пообещаете в ближайшее время предоставить хотя бы временную прописку, то он возьмет вас на работу.
Препятствия есть, но они исправимы.