Нужно ли платить налог 13% при продаже автомобиля после полутора лет владения?

В июне 2016 я продал а/м за 35000 р. Машина была у меня в собственности полтора года. Должен ли я платить налог 13%? С уважением, Алексей.
Лучший ответ

Нет налог платить Вы не должны, т.к. если сумма за автомобиль составляет менее 250 тысяч рублей, то платить налог не надо.

Добрый день, в вашем случае налоговый вычет для физического лица уменьшающий налоговую базу для расчета НДФЛ при реализации автомобиля составляет 250000 руб. Вы реализовали автомобиль за 35000 руб. Налог платить не надо.