У меня у мужа выдворение за пределы РФ, как нам быть? Что мы можем сделать?

Лучший ответ

Обжаловать постановление суда, если не истекли сроки на обжалование. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ)

Благодарю за грамотную консультацию!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вынесено решение о выдворении? Когда?, не прошел ли срок для обжалования? В данный момент, если не вышел срок надо все обжаловать, нет другого выхода.. изучить дело и принять решения, есть ли шансы на выигрыш.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

У вас два пути обжалования в рамках КоАП РФ (10 суток) и в рамках КАС РФ (3 месяца).

В этой связи рекомендую обратиться к юристу за составлением необходимых процессуальных документов.

Спасибо за помощь!