Можно ли сократить срок стажировки с 6 месяцев на 3 в МВД?
Это только на усмотрение руководства, в соответствии со ст.24 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
срок испытания при назначении на аттестованные должности полиции- от 3 до 6 месяцев
А на основании данной статьи вообще возможно сокращение сроков стажировки и на каком основании?
В статье же установлен срок стажировки не "6 месяцев", а от "3 до 6 месяцев"
Поэтому вполне возможно 3.4,5 или 6 месяцев стажировки в зависимости от вашего опыта, моральных и деловых качеств.