Применение законных методов взыскания долга за товар с физического лица

Вопрос №14466054 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.08.2018, 12:06
ООО отпустило физ. лицу товар на сумму 200000 руб. 13.03.18 г. с рассрочкой оплаты на 45 дней. Условия рассрочки были оговорены устно. Договор не заключался. При отпуске товара была подписана обоими сторонами накладная с указанием количества, цены и дата оплаты товара. До настоящего времени товар не оплачен, а должник-физ. лицо уклоняется от встреч и не отвечает на звонки. Подскажите, как законными методами можно в кратчайщий срок востребовать деньги за товар с должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас для взыскания денежных средств необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, накладная сейчас на руках?

07.08.2018, 12:11

Накладная на руках у директора ООО.

07.08.2018, 12:15

На основании накладной и норм ГК и нужно составить претензию на возврат долга, подробнее написано Вам в личные сообщения.

07.08.2018, 12:18

Добрый день! Необходимо отправить в адрес продавца претензию. Если уклоняется от ее получения, то можно отправить ценным письмом по почте. (Общий срок рассмотрения претензии 30 к/дней), если ответа не будет, то подавайтесь в суд.

07.08.2018, 12:19

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034