Оформление дарственной на квартиру - отсрочка действия после смерти владельца, место оформления и необходимая пошлина
Запрещено включать в текст дарственной условие о том, что одаряемый имеет право принять подарок (в случае с недвижимостью — зарегистрировать на себя право собственности) только после смерти того, кто такой подарок сделал (ч. 3 ст. 572 ГК РФ).
По договору дарения в дар квартиру можно будет получить только при жизни дарителя. После его смерти в наследство на квартиру могут вступить его наследники.
Нельзя. Это называется "дарение под условием", фактически представляет собой иную сделку - завещание. При вступлении в наследство Вы оплачиваете гос. пошлину плюс ПТР. Конкретный размер зависит от региона и стоимости имущества.