Как оформить домик на приватизированном участке по дачной амнистии и как начисляется налог за землю и дом в садовом товариществе?

• г. Петрозаводск

Вопрос такой: в садоводческом товариществе имею приватизированный участок земли! Владею им около 3 лет, сейчас построил небольшой домик. Скажите, могу ли я его оформить в упрощенной форме (по дачной амнистии)? или есть какие-то другие варианты? Потому как в дальнейшем придется за него платить налог и как начисляется сумма налога за землю и домик в садовом товариществе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон о дачной амнистии по строениям действовал до марта 2018 года, сейчас действует только упрощенная схема оформления земельных участков до 2020 года.