Оформила обязательство на выделение долей детям, после погашения ипотеки, а это через месяц, я должна буду оформить доли детям?
Купила квартиру с привлечением мат капитала, с мужем в разводе.. Оформила обязательство на выделение долей детям, после погашения ипотеки, а это через месяц, я должна буду оформить доли детям? Как это сделать? Дарственная или как, ведь несовершеннолетние не могут быть собственниками, а законный представитель их я! Как будет оформляться сделка?
ведь несовершеннолетние не могут быть собственниками,
Это в каком законе вы такое прочитали ? Ещё как могут, только налоги придется платить родителям.
Сделка по практике - это договор дарения. Составляется в простой письменной форме.
Регистрируется в Росреестре и регистрируется долевая собственность.