Отказ в гарантийном ремонте автомобиля без проведения экспертизы - правомерно ли забирать авто, после ремонта за свой счет?

Вопрос №14466768 из г. Грозный
опубликован 07.08.2018, 15:37

Мне отказали в гарантийном ремонте автомобиля, якобы я неправильно эксплуатировал автомобиль, однако экспертиза проведена не была. Провести экспертизу за свой счет я не могу, так как поняв, что я пойду до конца, они отремонтировали мой автомобиль за свой счет (не по гарантии) и просят его забрать. Правомерно ли это.

Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе, да. Однако, при следующих гарантийных случаях Вам могут отказать в гарантийном ремонте. Но это будет незаконно, т.к. ремонт производил тот же сервис.

07.08.2018, 15:40

Непонятно - отказали в гарантийном ремонте и тем не менее отремонтировали за свой счет? Если за их счет это и есть гарантийный ремонт.

07.08.2018, 15:41

В сервисной книжке указано, что это не гарантийный случай, то есть по документам виноваты мы, но ремонт был за их счет. Мне требовать от них каких нибудь бумаг, подтверждающих ремонт за их счет?

07.08.2018, 15:48
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе, да. Однако, при следующих гарантийных случаях Вам могут отказать в гарантийном ремонте. Но это будет незаконно, т.к. ремонт производил тот же сервис.

07.08.2018, 15:40

О что не гарантийный должны подтвердить документально, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, подробнее написано Вам в личку.

07.08.2018, 15:51