Порядок определения налогообложения при продаже квартиры, разделенной договором дарения

• г. Санкт-Петербург

1/2 доли квартиры оформлена по договору дарения с декабря 2017 года. А вторая доля в собственности 10 лет. Квартира выставлена на продажу целиком. Нужно ли будет платить налог с дарственной доли? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1/2 доли квартиры оформлена по договору дарения с декабря 2017 года. А вторая доля в собственности 10 лет. Квартира выставлена на продажу целиком. Нужно ли будет платить налог с дарственной доли?

Нет, НДФЛ со стоимости от продажи подаренной доли квартиры уплачивать не надо.