Необходима юридическая помощь по взысканию судебных издержек - как искать освобождение или уменьшение размера
В цспн Ленинского района г. Томска мне, как малоимущей была выдана справка на бесплатную юридическую помощь? Могу ли я обратиться к вам? Оказываете ли Вы бесплатную юридическую помощь по таким справкам? Что входит в бесплатную юридическую помощь? Составление возражение на заявление туда входит или нет? Коротко о деле: в марте 2018 подала в ленинский районный суд исковое заявление на установление отцовства, взыскания алиментов. Ходатайствовала письменно об генетической экспертизе, при этом просила суд освободить от уплаты за нее так как нахожусь в тяжелом материальном положении. Ответчик ходатайствовал устно об ней же. В результате экспертизу суд назначил, оплачивал ее ответчик. (определение суда есть на руках, возможно найду и свое ходатайство об экспертизе). Экспертиза показаа, что ответчик не отец, я перестала ходить на судебные заседания. Ответчик на последние не явился также. Суд оставил дело без рассмотрения так как обе стороны не явились по вторичному вызову (ответчик не явился только на последнее) и не известили о причинах своего отсутствия. Неделю назад мне позвонили из суда, сказали что от ответчика поступило заявление о взыскании с меня судебных издержек. Мне нужна помощь адвоката, что бы найти законный способ освобожения от уплаты издержек, или уменьшения размера требоваемых с меня сумм за его адвоката, или хоть какой то помощи, что бы уменьшить сумму долга, клоторый мне припишет суд. Судебное заседание 15 августа, с заявлением ответчика не ознакомлена, 1 августа мне секретарь судьи сказала что отправила мне заявление по почте с повесткой, пока ничего нет.
Бесплатную юридическую помощь оказывают государственные юридические бюро и адвокаты, имеющие договоры с такими бюро.
Сайт не является юридическим бюро и обязанности консультировать бесплатно не имеет.