В каком случае выплата алиментов производится после достижения ребенком 18-летнего возраста? Спасибо.
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей,
нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных
совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате
ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания
интересов сторон.
Главное- это нетрудоспособность ребенка- инвалидность.