Пользователь 9111.ru

И это идет с угрозами и шантажем, что если я не выполню ее требования, то она мне устроит райскую жизнь.

Мы с женой в разводе 3 года. У нас есть ребенок 8 лет. У меня 1/3 площади в 3 х комнатной квартире, по решению суда. Я там ни одного дня не проживал, потому что жена поменяла замки и меня в квартиру не пускает. Всячески препятствует встречи с ребенком. Учит меня ненавидеть. Встречи бывают, но очень редко в ее присутствии. Я исправно плачу алименты. В данный момент она хочет выехать за границу и требует от меня отписать мою долю квартиры на ребенка. И одновременно отказаться от ребенка добровольно. Она оформляет у адвоката документ, где якобы отказывается от алиментов навсегда и долю мою площади оформит на ребенка. И это идет с угрозами и шантажем, что если я не выполню ее требования, то она мне устроит райскую жизнь. Хотя она мне и так ее уже устроила. Мне бы не хотелось отказываться от ребенка. Как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Ох уж эти бывшие жены...

Нет, требование жены незаконно. Ни по алиментам, ни по квартире.

Как поступить? Не поддаваться ее шантажу. Возможно, есть смысл обратиться к очному юристу. Чтобы не вы сами вели переговоры с женой, а юрист.

А шантажирует она вас от бессилия. Она наверняка знает о тОм, что при вывозе ребенка за границу на ПМЖ, необходимо Ваше согласие.

ЧТО она там оформляет у адвоката, непонятно. То, что вы сказали, я так понимаю, с ее слов-полнейшая глупость.

Если вы платите алименты, то ничего она вам не сделает. А вот вы можете ее не выпускать с ребенком за границу, вы можете обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком. Вы также можете вселиться в квартиру, где являетесь собственником.

Короче, не паникуйте. Закон и правда на вашей стороне.