13.07.18 произошло ДТП без страховки - Как взыскать ущерб с собственника, если виновником является другое лицо?
13.07.18 произошло дтп, виновник дтп вьехал в заднюю часть моего авто, страховки у него нет, он не собственник и у собственника тоже не имелось страховки, виновник был один, доверенности нет с кого по закону взыскивать ущерб. Можно как нибудь взыскать с собственника?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, собственник в любом случае может быть привлечен к возмещению ущерба, так что взыскивайте с обоих - виновника и собственника - через суд.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Доброго времени суток!
В вашем случае взыскивать ущерб в судебном порядке солидарно с виновника ДТП и собственника автомобиля.
Спасибо за полезный совет!
Ущерб взыскивается с причинителя вреда, т.е. виновника ДТП. Это должно быть зафиксированно сотрудниками ДПС в справках которые они вам выдали после оформления ДТП.