Неполный договор страхования - пытаюсь вернуть деньги, но стал жертвой обмана? Возможно ли признать его фиктивным и взыскать компенсацию?
Вы можете оспорить данный договор через суд, путем подачи искового заявления о защите прав потребителей о признании договора страхования недействительным или ничтожным.. надо смотреть документы, какие есть основания для признания данного договора таковым.. После Вы можете взыскать и моральный вред и проценты за пользование чужими денежными средствами, для более полного ответа, информации недостаточно..
При подписании мне был предоставлен не полный вариант договра страхования, где отсутвовали страницы с выкупными суммами.
Сергей, весь договор, да еще и фиктивным (?!) Вы признать не можете. Может быть и есть основания признания недействительными отдельных его пунктов, надо видеть договор и знать ситуацию.
Подождите, в любом случае, Вы подписали договор, где говорится о том, что второй идентичный экземпляр Вы получили на руки.. Можно признать и весь договор недействительным.. можно смотреть, например отсутствие существенных условий в договоре страхования, несоответствие закону и т.д. здесь надо смотреть, что и как лучше сделать.