LSN Messenger
Москва, 08.08.2018, 08:57

Неполный договор страхования - пытаюсь вернуть деньги, но стал жертвой обмана? Возможно ли признать его фиктивным и взыскать компенсацию?

Вопрос №14468906 из г. Москва
опубликован 08.08.2018, 08:57
Я заключил договор страхования, но когда обратился за возвратом денег, то денег не получил, так как оказывается при подписании, мне был предоставлен неполный вариант договора, а в полном варианте который мне был предоставлен в офисе РГС-Жизнь действительно денежные средства не возвращаются. Могу ли я признать такой договор фиктивным и на основании закона "О защите прав потребителей"взыскать пенни и неустойку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оспорить данный договор через суд, путем подачи искового заявления о защите прав потребителей о признании договора страхования недействительным или ничтожным.. надо смотреть документы, какие есть основания для признания данного договора таковым.. После Вы можете взыскать и моральный вред и проценты за пользование чужими денежными средствами, для более полного ответа, информации недостаточно..

08.08.2018, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

При подписании мне был предоставлен не полный вариант договра страхования, где отсутвовали страницы с выкупными суммами.

08.08.2018, 10:02

Сергей, весь договор, да еще и фиктивным (?!) Вы признать не можете. Может быть и есть основания признания недействительными отдельных его пунктов, надо видеть договор и знать ситуацию.

08.08.2018, 10:07

Подождите, в любом случае, Вы подписали договор, где говорится о том, что второй идентичный экземпляр Вы получили на руки.. Можно признать и весь договор недействительным.. можно смотреть, например отсутствие существенных условий в договоре страхования, несоответствие закону и т.д. здесь надо смотреть, что и как лучше сделать.

08.08.2018, 10:13