Исцом бывшего мужа подано ходатайство о взыскании судебных расходов и издержек.
Бывший муж подал на уменьшение алиментов. Суд в иске отказал. Сейчас я подаю ходатайство о взыскании судебных расходов и издержек. В (шапке) писать я истец или ответчик? Написала исцом бывшего, заявление не принимают в суде.
Лучший ответ
Здравствуйте. В суд подается заявление или ходатайство о возмещении судебных расходов. Образцы имеются в интернете или можете заказать юристам.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте!
Вы пишите заявление на взыскание расходов, связанных с подачей иска. Вы Истец, муж - ответчик.
Заявление о взыскании судебных расходов рассматривается тем судом, в котором проходил процесс. Госпошлина не оплачивается..
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! Истцом являетесь Вы конечно. В заявлении указывайте себя истцом а не бывшего супруга. Либо заявление не примут в суде.
Благодарю Вас!