Получение звания при трудоустройстве в полицию - младший лейтенант или лейтенант?
Получил высшее юридическое образование (военной кафедры не было), потом 3 года работал в суде, в июле прошлого года получил классный чин: референт государственной гражданской службы 1 класса. Сейчас устраиваюсь в полицию на должность в категории средний начальствующий состав. При трудоустройстве в полицию какое звание получу: младший лейтенант или лейтенант?
Здравствуйте Егор!
Согласно Указу Президента № 113
Референт государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса соответствует званию младший лейтенант: полиции (милиции).
(Приложение к Указу Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 113).