LSN Messenger
Чита, 08.08.2018, 11:33

ПТС заложено, три месяца не плачу, что можно сделать что бы не потерять машину.

Вопрос №14469570 из г. Чита
опубликован 08.08.2018, 11:33
Птс заложено, три месяца не плачу, что можно сделать что бы не потерять машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае автомобиль могут увести пока вы будете дома, такое в настоящее время практикуется. Поэтому не ставьте авто возле дома и никто нее не заберет. А так единственный вариант, это выплачивать долг.

08.08.2018, 11:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Договор залога именно на авто? Или Вы просто заложили ПТС? Займ в Банке или у частного лица? Все это имеет значение для дела.. ответьте на эти вопросы, тогда постараюсь помочь.

08.08.2018, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Договор залога на авто, птс у них.

08.08.2018, 16:36

Т.е. Вы взяли займ под залог авто? Три месяца не платите, в таком случае они могут подать на вас в суд, и суд может наложить арест на авто приставы после могут реализовать.. здесь надо изучить документы Ваши и принять решение по поводу дальнешейших действий.. можете обратиться к любому специалисту.

08.08.2018, 16:56

Здравствуйте!

Ну для начала банку необходимо обратиться в суд для взыскания с Вас задолженности. У Вас будет возможность в рамках судебного разбирательства договориться с Истцом о заключении мирового соглашения, погасить задолженность и т.д. Либо не делать ничего и лишиться автомобиля.

В случае удовлетворения исковых требований, будет вынесено решение, после чего им необходимо будет получить исполнительный лист.

Этот исполнительный лист передается в службу судебных приставов, на основании чего будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого и будут арестованы Ваши счета и может быть изъят автомобиль, являющийся предметом залога.

Затем Ваш авто выставляется на торги, из вырученной суммы погашается долг (весь - если хватит).

08.08.2018, 16:59