Задолженность по квартире - грозит ли мне выселение и нужно ли участвовать в суде?
Добрый день, Елена!
Несмотря на то, что Ваш муж квартиросъемщик Вы и Ваш ребенок имеете одинаковые права на данную жилплощадь наровне с мужем.
1. Конечно Вам необходимо вносить хотябы в той части, которую занимаете Вы.
2. Вы можете просить суд о признании утратившим права пользования супруга с привлечением в качестве ответчика и мужа и собственника квартиры\скорее всего муниципалитет\город3. В суде Вам обязательно необходимо пристуствовать.
4. Если будет поставлен вопрос о выселении \при неоплате более 6 месяцев подряд\, Вам необходимо привлекать в том числе Органы опеки и попечительства. Они будут на Вашей стороне отстаивать интересы ребенка.
С\ув. Марина Намуова