Выдача открепительного талона для постоянного наблюдения пациента в стоматологическом ЦКБ - регламентирующий документ и правила в г. Москва.
Нужен ли открепительный талон из гбуз для постоянного наблюдения пациента в нуз цкб стоматологом, какой государственный документ регламентирует выдачу открепительных талонов? Субъект один - г. Москва.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации
ваш вопрос регулирует Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
(ред. от 19.07.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Добрый день, Вам нужен не открепительный талон, а направление из поликлиники, где вы прикреплены.
В случае, если Вы ходите прикрепиться по ОМС, то для прикрепления к больнице, открепительных талонов не требуется. Регулируется данный вопрос Федеральным законом от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации". Действующей территориальной программой ОМС по Москве, Регламентом взаимодействия участников ОМС по Москве. Требование открепительного талона для прикрепления незаконно.