Смягчающие обстоятельства при сломанном пальце во время конфликта и возможности остановить производство дела
Во время конфликта был сломан палец. Какие смягчающие обстояттельства могут быть в деле если оплаченно лечение и претензий нет, но заявление забрать нет возможности. Или можно как-то остановить производство по такому делу?
Добрый день Алена. Оплаченное лечение уже является смягчающим обстоятельством. Я так понимаю уголовное дело возбуждено по ст.112 УК РФ. В данном случае возможно примирение сторон если потерпевшая сторона не против в порядке ст.25 УПК и при наличии условий в виде: лицо совершило преступление впервые небольшой или средней тяжести и примирилось с потерпевшим (ст.76 УК) Удачи и успехов Вам.
Все зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы, касаемой тяжести причиненного вреда здоровью. Если вред легкой или средней тяжести, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, деятельным раскаянием или прекращение с назначением судебного штрафа (все 3 варианта не влекут судимость).