Необходимость и стоимость процедуры межевания на садовом участке - подробности
На наш садовый участок у нас имеются следующие документы: свидетельство на право собственности на землю, кадастровый номер и, конечно, план (чертёж) нашего участка. Последнее время администрация нашего садового товарищества требует комплект документов для осуществления межевания. Обязательна ли процедура межевания и будет ли для нас она стоить денег.
Здравствуйте, Сергей! Если Ваш земельный участок не был подвергнут межеванию, то процедура обязательна для Вас. И лучше это делать целой улицей. В правоустанавливающих документах Вы можете посмотреть, проводилась процедура или нет. Межевание - платная услуга.