Возможно ли вернуть права после половины срока лишения? Рассказывают те, кто имел такой опыт

Слышала, что после лишения права можно вернуть через пол срока, то есть не через 18 месяцев, а через 9. Кто сталкивался с таким случаем? Реально ли это?
Лучший ответ

Уважаемая Ирина! Вы путаете разные вещи: при оплате штрафов за некоторые нарушения правил ПДД в течение 20 дней со дня вынесения постановления предусмотрена 50%-тная "скидка", но на лишение водительских прав это не распространяется.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Это слухи. Невозможно вернуть права через пол срока.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2018) такого просто не предусматривает.

Благодарю Вас!