Хочу купить бизнес, который ведет ИП. Как такая сделка оформляется? У меня есть свое ООО.
Добрый день.
Речь идет о приобретении имущественного комплекса (на сколько я понял). В данном случае необходимо составить договор купли-продажи.
Более подробно Вас можно будет проконсультировать только после понимания всех обстоятельств предполагаемой сделки.
Добрый день!
ИП как таковое продать нельзя, т.к. это особый статус физического лица. Другой момент, что вы можете оформить приобретение материально-технических ресурсов и осуществить перевод сотрудников ИП в свое ООО.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации так как индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом, а значит, не может продать компанию и учредительные документы. Такая сделка осуществляется путём передачи права собственности на недвижимое имущество, оборудование либо активы. Стороны заключают соответствующие договоры купли-продажи.