Иркутск, 08.08.2018, 14:15

Проблема с получением сломанного товара из интернет-магазина - отказ в возврате денег и замене – что делать?

Вопрос №14470294 из г. Иркутск
опубликован 08.08.2018, 14:15
Купила через интернет магазин товар, полностью оплатила его, доставку и дополнительную жёсткую упаковку. Товар получила сломанным. Деньги возвращать отказываются, заменять тоже. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости товара и убытков, потом - иск в суд.

08.08.2018, 14:23

Претензия мной была написана.

08.08.2018, 14:27

Если претензия предъявлена то ждите результата 10 дней, не будет денег либо ответа на нее - исковое заявление в суд на взыскание долга и убытков.

08.08.2018, 14:30

Здравствуйте, Юлия!

Если продавцом претензию не была удовлетворена, то Вам необходимо написать жалобу на действия продавца в Роспотребнадзор и затем обращаться в суд, по основаниям ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей. В судебном порядке судом будет назначена экспертиза в отношении качества товара.

08.08.2018, 14:31