Расстояние от детского сада до помойки - что говорят нормативы и возможность переноса
Через забор от игровой веранды в детском саду находится помойка от жилых домов. Заведующая садом уверяет, что всё по нормативам у них правильно и ничего страшного в помойке нет. Хотелось бы узнать на каком расстоянии именно от ограждения детского сада может находиться помойка и возможно ли её перенести. Куда в этом случае обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации если нормативы не соответствуют "СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест" (
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.
Вы можете обратиться в Роспотребнадзор или СЭС.
То что нужно. Спасибо!