Могу ли я купить жилье за мат. капитал, если у меня долги по кредиту?
Ваш кредит и маткапитал никак не связаны, если кредит не обеспечивается материнским капиталом (а это возможно только для улучшения жилищных условий) на улучшение жилищных условий вы вправе потратить материнский капитал:
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
ст 7
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
Но если это ипотека то всё будет на усмотрение банка.
Добрый день. Конечно можете, задолженность по кредиту не является препятствием для приобретения жилья с использованием материнского капитала.
Добрый день! Купить жилье за материнский капитал вы сможите, да же не смотря на то что есть долгипо кредит. Но в дальнейшем вашу долю в недвижимости могут наложить арест судебные приставы.