Нужна ли лицензия для продажи программы тренингов для руководителей с участием тренера-ИП и других специалистов?
Нужна ли лицензия, если мы продаем программу тренингов для руководителей. В ней будет преподавать тренер на которого оформлено ИП и привлекать других специалистов.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Если занятия носят единичный характер и не предполагают выдачу аттестатов и свидетельств о квалификации и образовании, то они могут проводиться без лицензии.
Если же продолжительность курса тренингов превышает 144 часа, то необходимо получить лицензию. Лицензия выдается Комитетом по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования.